ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2008, 13:42

Новгородские депутаты продолжат обсуждать с транспортниками проект правил транспортного обслуживания

Проект правил транспортного обслуживания населения Великого Новгорода был принят в первом чтении в ходе заседания Думы Великого Новгорода 22 мая. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, таким образом было поддержано предложение ряда депутатов продолжит обсуждение проекта с организациями, занимающимися этим видом бизнеса в областном центре.

В ходе обсуждения вопроса, народные избранники в частности отмечали, что в ходе подготовки проекта проводилось недостаточное количество встреч с представителями транспортников. Кроме того, на сегодняшний день отсутствует заключение управления Федеральной антимонопольной службы РФ, без которого Правила, по мнению некоторых депутатов, не могут быть приняты. Также в ходе дискуссии отмечалось, что правовое управление аппарата Думы внесло в проект более 50 замечаний и правок технического характера.

Напомним, что проект изменения Правил организации транспортного обслуживания населения в Великом Новгороде был подготовлен комитетом по транспорту и связи мэрии Великого Новгорода. Предполагалось, что изменения позволят лучше организовать работу предприятий, оказывающих населению услуги такси. Также, по мысли разработчиков, предлагаемые изменения позволят исключить незаконную предпринимательскую деятельность на рынке таксомоторных перевозок и повысить ответственность перевозчиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама