ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2008, 14:21

Профессор Альберт Шпеер: Я отрицательно отношусь к строительству небоскреба в Петербурге

Немецкий профессор архитектуры Альберт Шпеер отрицательно относиться к идее строительства 400-метрового небоскреба "Охта-центра" в Санкт-Петербурге. Об этом он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру в ходе XV Совета главных архитекторов России, проходящего сегодня в северной столице.

"Я отрицательного мнения о небоскребе, поскольку такое здание должно быть интегрировано в инфраструктуру, и нужно учесть целый ряд аспектов: и ландшафт, и климат. Также необходимо обеспечить транспортную доступность, необходимо обеспечить интегрированное использование не только самого здания, но и всей прилежащей территории, всего района", - сказал профессор Шпеер.

По его словам, появление небоскреба в устье реки Охта негативно скажется на восприятии центра Петербурга. "Небоскреб изменит очень сильно восприятие центра. Небоскребы будут продолжать строить. Поэтому я за то, чтобы сначала была концепция развития города Санкт-Петербурга, в которой нужно определить места потенциальной высотной застройки, и только после этого строить такие высотные здания", - резюмировал архитектор из Германии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама