ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2008, 14:38

Вологодские депутаты не боятся работы над бюджетными ошибками

Распределение денежных средств в течение бюджетного года должно быть более равномерным. Такое мнение при обсуждении исполнения бюджета области за 2007 год высказал член постоянного комитета по бюджету и налогам Геннадий Хрипель, пишет Северинфо.

"Не один год, указывают все специалисты, более 40% добавляется в бюджет дополнительно, и они в основном распределяются в конце года. Такая же ошибка происходит и с федеральными поступлениями. Большое количество денег поступает в декабре, когда их уже невозможно использовать по назначению. Если бы вся эта большая сумма бюджетных средств распределена в течение года это было бы прекрасно", — отметил Хрипель.

"Нельзя полностью уповать и на трехгодичное бюджетное планирование, на которое область перешла с 2008 года. Неплохо иметь перспективу, считать трехгодичное планирование панацеей от всех бед — это неправильно. Основные параметры все равно надо будет рассматривать, дополнять", — подытожил Хрипель. Председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Сверчков отметил: "При трехгодичном планировании, конечно, будут ошибки. Но на их основе будет уточняться бюджет. Те же дополнительные доходы можно считать "положительной разницей", хуже, если бы мы ошиблись в другую сторону".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама