ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2008, 14:53

Карельский эксперт: Наступило время утраченных возможностей для защиты прав граждан?

Депутаты парламента Карелии сделали свой выбор и избрали вчера, 22 мая, уполномоченного по правам человека. Им стал главный федеральный инспектор по республике Валентин Шмыков.

Теперь он обязан защищать права граждан от ошибок и злоупотреблений органов государственной власти. Как сообщил корреспонденту эксперт Центра политических и социальных исследований Карелии Анатолий Цыганков, пока вызывает вопрос, будет ли работать институт уполномоченного по правам человека в Карелии. В Центре отмечают, что Шмыков по-своему существу государственный человек, всю жизнь верно служивший государству и отстаивающий интересы государства. Вступать в какие-то конфликты на старости лет с его пожизненным работодателем он, вероятно, даже психологически не сможет.

В Центре опасаются, что наступило время утраченных возможностей для защиты прав граждан в Карелии. При этом отмечается, что подобная характеристика Шмыкова не является окончательной и возможно бывший чиновник на новой должности будет радеть о правах граждан не менее, чем ранее защищал интересы государства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама