ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2008, 15:55

В Череповце пройдет акция автомобилистов против роста цен на топливо и качества дорог

Проведение акции запланировано на 24 мая, акция проводится в рамках Всероссийской акции "Марш пустых канистр по убитым дорогам". В России эту акцию проводит движение "Свобода выбора". Акция пройдет в более чем 50 городах России под лозунгами: "Топливо стране — по народной цене! Все бензоналоги — в мосты и дороги!".

Требования организаторов акции предельно четкие — они касаются цен на топливо, его качества и изменения налогового законодательства в этой области. По итогам акции будет направлено обращение в правительство России. Напомним, что первая подобная акция в стране прошла 19 мая 2005 года — в этот день прошла первая Всероссийская акция в защиту праворульных автомобилей.

Как рассказали в эфире "Эхо Москвы в Вологде" организаторы, акция пройдет 24 мая в Череповце предположительно по следующему маршруту: от Ледового дворца по Октябрьскому проспекту — улице Сталеваров — проспекту Победы — до улицы Олимпийской. В этот день череповецкие автомобилисты будут двигаться по городу со скоростью 20—30 км/ час, включив аварийную систему и все сигналы, а также соблюдая все правила дорожного движения. В этот день участники акции будут раздавать специальные листовки, призывающие поддержать участников акции, — сообщает радиостанция, пишет Северинфо.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама