Подготовка к 300-летию Петербурга идет в плановом режиме, заявила журналистам в понедельник полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко. "У меня нет серьезных оснований для беспокойств, что те
планы, которые были утверждены и намечены, будут сорваны", - сказала она. "Еще большой объем работы предстоит сделать по благоустройству города, по приведению его в порядок к такому значимому событию. Но это вопросы, требующие времени. В
настоящее время мы постараемся сделать все, чтобы город достойно встретил свое 300-летие", - отметила В.Матвиенко. Полпред также негативно оценила критику, которая звучит по поводу подготовки к празднеству. "Критика всегда должна быть объективной и иметь под собой основание. Нельзя сводить подготовку к юбилею, который имеет общемировое значение, к тем замечаниям и проблемам, которые, безусловно, имеют место и их возможно и нужно поправлять", - подчеркнула она. "Конкретные отдельные вопросы не нужно переносить в целом на подготовку к 300-летию Петербурга. Это рабочие моменты, которые должны решаться в рабочем порядке, и не надо нагнетать ситуацию и придумывать то, чего не было", - добавила полпред.
Новости 31 марта 2003, 16:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -