ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2003, 18:12

Поэт Александр Городницкий: 300-летие - это праздник для начальства

"Попытка сделать из города на Неве "потемкинскую деревню" в короткий срок не удается. Петербург до сих пор остался в ужасном состоянии, особенно транспорт и уровень жизни. 300-летие станет праздником для начальства, а не для простых горожан", - такое мнение сегодня высказал известный ученый, поэт и бард Александр Городницкий в Международном пресс-центре "300 лет Санкт-Петербургу" на пресс-конференции, посвященной своему 70-летию. Юбилей будет отмечаться 3 апреля. Кроме того, знаменитый бард планирует творческую встречу в клубе "Восток" 4 апреля и авторский вечер в концертном зале у Финляндского вокзала 6 апреля.
Сейчас Александр Городницкий руководит рабочей группой по изучению магнитных полей в океане, а в день своего семидесятилетия получил не только поздравительную телеграмму от Владимира Путина, но и рыцарский крест от РАЕН как "Рыцарь науки и искусства" за заслуги перед российской наукой. Несмотря на то, что с 1972 года, женившись на москвичке, ученый и бард живет в Москве, это не мешает ему "быть ленинградцем, так как это - национальность".
Как сообщила компьютерный дизайнер Анна Ландер, ожидается открытие официального сайта Александра Городницкого с текстами и записями песен, биографией и т.д.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама