ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2008, 13:37

Сергей Гришин: Необходимо скорейшее принятие федерального закона о молодежи

В России необходимо скорейшее принятие федерального закона о молодежи. Так считает председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Петербурга Сергей Гришин. Об этом он заявил в ходе сегодняшних общественных слушаний в петербургском ЗакСе по проекту федерального закона о молодежной политике, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Мы понимаем, что целесообразно подготовить новый законопроект, но сделать это необходимо как можно быстрее", - подчеркнул чиновник. По его словам, у городского правительства также были претензии к проекту федерального закона "О государственной молодежной политике в РФ", который отклонило правительство страны. "Но мы готовы работать и вносить свои предложения для разработки нового закона" - сказал Гришин.

Также он отметил, что в Санкт-Петербурге региональный закон о молодежной политике реализовывается с 1998 года, и за это время в городе существенно улучшилась ситуация с поддержкой молодежи.

Отметим, что в ходе общественных слушаний вице-спикер Госдумы Светлана Журова заявила, что законопроект "О государственной молодежной политике в РФ" в его нынешнем виде будет отклонен Госдумой.

Статьи по теме:

Светлана Журова: Госдума не примет закон о молодежной политике, разработанный петербургскими депутатами

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама