ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2003, 11:42

Программа "Эмблема-символ 300-летия на службе городских памятников" не дала ощутимого результата

Программа Дирекции юбилейных торжеств "Эмблема-символ 300-летия на службе городских памятников" не дала желаемого результата. Об этом сообщил руководитель Дирекции Алексей Шустов. Напомним, что программа заключается в продаже за 100-500 долларов предприятиям-производителям прав на использование эмблемы-символа 300-летия Петербурга для помещения ее изображения на выпускаемой продукции. 0,7% средств, вырученных от продажи такой продукции, должно при этом направляться в Музей городской скульптуры для реставрации городских памятников. Около 30 предприятий и организаций приобрело права на использование эмблемы-символа, однако значительная их часть к выпуску продукции с юбилейной символикой так и не приступила. "К сожалению, - отметил Алексей Шустов, - предприятия не пользуются подобной возможностью, так как продукцию с эмблемой 300-летия не стали покупать с большим желанием, чем продукцию без нее". На сегодняшний день на вырученные средства отреставрировано 4 мемориальные доски.
Программа предусматривала бесплатное использование эмблемы-символа торговыми предприятиями в обмен на содействие в реализации продукции, отмеченной эмблемой-символом. Однако, как рассказал Алексей Шустов, его предшественником на посту руководителя Дирекции был подписан договор с одним из полиграфических предприятий города на Неве, дающий последнему право выпуска наклеек с символом 300-летия. Каждая наклейка стоит около 100 рублей. "Естественно, говорит Алексей Шустов, торговым предприятиям гораздо проще купить несколько наклеек и поместить их на своих витринах, чем комплексно помогать в реализации продукции с юбилейной символикой".
Алексей Шустов подчеркнул, что основной функцией Дирекции юбилейных торжеств сейчас является не продажа эмблемы, а реализация программы "100 районных ярмарок" и "помощь организаторам ряда праздничных мероприятий в получении информации друг о друге". В этом смысле Дирекция взяла на себя часть работы Комитета-300.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама