ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2008, 13:51

Архангельский единоросс: Не дело бойкотировать вопрос о сенаторстве экс-губернатора

Депутаты могут принять решение о прекращении рассмотрения вопроса о наделении экс-губернатор Николая Киселева полномочиями сенатора от региона, чтобы не срывать сессию. Такое мнение высказал ИА "Росбалт-Север" депутат Государственной Думы, секретарь Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия" Валерий Мальчихин.

"Регламентом не определено, сколько времени может рассматриваться вопрос о наделении Киселева полномочиями сенатора, сколько времени областное Собрание может бойкотировать рассмотрение этого вопроса, лучше спросить у юристов, — отметил депутат. — Нужно договариваться, но это не дело, когда таким способом блокируется решение о назначении Киселева".

Как сообщалось ранее, кандидатура Николая Киселева на пост сенатора была предложена главой администрации Архангельской области Ильей Михальчуком на прошлой неделе. Киселев заменит в Совете Федерации Александра Тищенко, срок полномочий которого истек в апреле этого года.

Отметим, летом 2007 года экс-губернатор был замешан в скандале: на официальном сайте мэрии Архангельска был опубликован видеоролик, на котором человек, похожий на губернатора Киселева, брал деньги от человека, похожего на бывшего руководителя "Севергаза" Владимира Гудовичева. Последний находится в СИЗО, и в отношении него возбуждено уголовное дело. Место в Совете Федерации гарантирует сенатору неприкосновенность.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама