По словам мэра Михаила Антропова, бюджет города Апатиты "похудел" на приличную сумму. В 2008 году федеральный центр впервые выделил Мурманской области 78 млн. рублей на выравнивание социально-экономического развития муниципальных образований, сообщает газета 2х2, пишет ИА REGNUM.
Апатитам из этой суммы достались 23 млн. рублей. Деньги предназначены для расходов городского бюджета на развитие здравоохранения, культуры, ремонты в школах и детских садах. А 12 мая на заседании областной Думы этим деньгам нашли новое применение. По словам Михаила Антропова, министерство финансов оценило социально-экономический уровень области по новой методике, благодаря которой выяснили, что библиотечная система "отстает в развитии". Поэтому все федеральные деньги решено потратить на капитальный ремонт областной научной библиотеки. В связи с этим мэр будет просить депутатов созвать внеочередную сессию, чтобы, как он сказал, "поскрести по сусекам" городской казны и найти деньги на запланированные расходы.
Новости 28 мая 2008, 15:19
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -