Прокуратура Сегежского района Карелии возбудила административное дело в отношении главы Надвоицкого городского поселения в связи с преждевременным окончанием отопительного сезона на территории муниципального образования. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 28 мая, в пресс-службе надзорного ведомства, поводом для возбуждения дела послужило постановление главы поселения о завершении отопительного сезона, согласно которому в Надвоицах с 12 мая была прекращена подача тепловой энергии для населения.
По федеральному законодательству, срок окончания отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд. Однако, как показала прокурорская проверка, за предшествующие отключению отопления дни среднесуточная температура воздуха в Надвоицах не поднималась выше данного значения. По мнению сотрудников прокуратуры, в действиях главы муниципального образования имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.23 КоАП РФ - нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами. Постановление прокурора о возбуждении производства об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Карелии.
Новости 28 мая 2008, 18:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -