"Новость о включении моей кандидатуры в список на присвоение звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" стала для меня неожиданной, но принесла совершенно особые ощущения и положительные эмоции. Тем более что никогда ранее, ни в одном городе мне не оказывалась такая честь", - заявил тренер футбольной команды "Зенит" Дик Адвокаат, комментируя сегодняшнее решение депутатов петербургского ЗакСа, проголосовавших за присвоение футбольному тренеру звание почетного гражданина северной столицы.
Как заявил Дик Адвокат, для него это большое событие, но при этом он не рассматривает данный титул как личную награду. "Без сомнения, это признание заслуг перед городом всего клуба, всей нашей команды, которая своей игрой и своими победами заслужила это звание!" – заявил Адвокаат.
Напомним, сегодня депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли постановление о наделении футбольного тренера званием почетного гражданина. 39 парламентариев поддержали принятие постановления, и только один оказался против.
Новости 28 мая 2008, 18:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -