ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2008, 14:24

Николай Пасяда: Авторитет "Леноблсоюзстроя" серьезно возрос во время выборов

7 млрд рублей будет потрачено на решение жилищных вопросов в Ленинградской области, заявил член правительства Ленобласти Сергей Мяков на собрании союза строительных организаций "Леноблсоюзстрой". Чиновник добавил, что данная сумма будет потрачена с 2008 по 2012 год для расселения аварийного жилья и ремонта ветхого, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Мякова, рекордсменами по количеству аварийного жилья являются Гатчинский, Всеволожский и Подпорожский районы Ленинградской области. Районами, в которых зафиксировано наименьшее количество ветхого жилья, являются Киришский и Сосновоборский. Общая площадь аварийного жилья по области составляет 120 тыс. кв. м., что, по словам Мякова, "критически много".

Необходимая для решения жилищных вопросов денежная сумма будет формироваться из трех источников. Часть средств выделит федеральный бюджет, часть пойдет из регионального бюджета, а остальное - из средств муниципальных образований. Всего в программе участвуют 11 муниципальных районов области. Как отметил Мяков, "это беспрецедентное финансирование, но за этими деньгами будет очень серьезный контроль"

По словам председателя строительного комитета правительства Ленобласти Сергея Абрамчика, в ближайшем будущем в области будет опубликована адресная программа за подписью губернатора, в которой каждый желающий сможет увидеть адресный перечень площадей, подлежащих ремонту.

Председательствовавший на собрании президент "Леноблсоюзстроя" и вице-губернатор Ленобласти Николай Пасяда отметил, что авторитет союза серьезно возрос во время выборов. Выборы прошли хорошо, власть получила преемственность и это, несомненно, хорошо сказывается на строит отрасли. Отметим, что Леноблсоюзстрой включает в себя более 180 строительных организаций области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама