ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2008, 14:44

Смольный создал еще один Градостроительный совет

В белом зале Комитета по градостроительству и архитектуре 30 мая состоялось второе заседание созданного недавно Общественного совета по проблемам градостроительства и архитектуры при губернаторе Петербурга. Члены совета единогласно утвердили объемно-пространственное решение застройки квартала "Измайловская перспектива" и одобрили переработанный эскиз культурно-спортивного комплекса в Невском районе, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, что общественный градостроительный совет был создан в начале текущего года с целью обсуждения значимых для города проектов. Не только в узком кругу архитекторов, но и с привлечением представителей общественности. В состав совета помимо председателя в лице Валентины Матвиенко и заместителя председателя в лице Александра Вахмистрова вошли также глава КГИОП Вера Дементьева, председатель Общественной палаты Петербурга Алексей Козырев, почетный президент СПбГУ Людмила Вербицкая, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Первое заседание новой структуры состоялось в начале марта и было посвящено подземному строительству на площади Восстания. Тогда совет собрался в полном составе, включая Матвиенко и Вахмистрова. 30 мая мероприятие прошло без присутствия главных фигурантов и мало чем отличалось от "обычного" градостроительного совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама