ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 11:31

В Карелии главе муниципального Совета депутаты выразили недоверие

На прошлой неделе депутаты Суоярвского районного совета большинством голосов - 10 из 15 человек - проголосовали за выражение недоверия председателю райсовета Светлане Логиновой. Из принятого депутатами решения не понятно за что именно выражено ей недоверие, хотя существо конфликта суоярвским депутатам понятно. Логинова без обсуждения с ними кадрового вопроса разорвала трудовой контракт с главой районной администрации Иваном Прудниковым. Председатель райсовета Логинова объясняет это тем, что Прудников нарушил трудовую дисциплину, против чего последний возражает. Кто из них прав, ещё предстоит разобраться. Дело будет рассматриваться в суде.

Однако решение депутатского корпуса уже создало критическую обстановку в органе местного самоуправления. Ситуация дополнительно усугубляется тем, что конфликт неизбежно будет политизирован. Сторонник "Единой России" Прудников намерен опереться в споре с коммунисткой Логиновой, на правящую партию. Впрочем, "Единая Россия" не рискнёт сейчас сломя голову бросаться на защиту однопартийца, не разобравшись в степени вины Прудникова. Партия сейчас озабочена законопослушанием своих членов. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Центре политических и социальных исследований Карелии.

Напомним, что в 2005 году Прудников в качестве партийного кандидата "Единой России" неудачно баллотировался на пост главы города Суоярви, проиграв нынешнему руководителю города Лапину. За последнего проголосовало 64,3% избирателей, тогда как за Прудникова всего 21,7%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама