Экс-кандидат на пост мэра Архангельска Александр Гречаный уверен, что на выборах градоначальника использовалась недопустимая система подсчета голосов. Соответствующую жалобу на решение избиркома он уже подал в Октябрьский районный суд Архангельска, сообщает ИА REGNUM.
По мнению Гречаного, использование системы ГАС "Выборы", которая используется в России на выборах власти всех уровней, недопустимо в демократическом государстве. Поводом для таких суждений для Гречаного стали итоги выборов мэра Архангельска, на которых при подсчете голосов по системе и пересчете их вручную якобы выяснилось, что процент погрешности системы ГАС "Выборы" был значительным.
В связи с этим Александр Гречаный просит суд назначить математическую экспертизу для определения погрешности при использовании в подсчете голосов избирателей действующей в РФ системы ГАС "Выборы". Также он просит суд, отменить решение избиркома о прошедших выборах мэра и обязать избирательную комиссию МО "г. Архангельск" в отношении всех участвующих в выборах на должность мэра Архангельска кандидатов произвести пересчет голосов избирателей без использования системы ГАС.
Новости 2 июня 2008, 13:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -