ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 14:47

Бюджет мурманского муниципалитета получит почти 5 млн. рублей от продажи объектов недвижимости

Муниципалитет продал три объекта недвижимости. Вырученные от аукциона средства пойдут на укрепление материально-технической базы районного здравоохранения.

Кандалакшская районная администрация впервые провела открытый аукцион по продаже объектов, приватизируемых согласно утверждённой райсоветом программе. На второй шаг аукциониста претенденты не откликнулись - все помещения продали с 5-процентной добавкой к начальной цене.

Как сообщили в администрации, на офис на Кировской аллее - помещение площадью 83,3 квадратных метра, где располагается офис УК ЖКС, претендовали два покупателя: управляющая компания и Ярослав Игоревич Шалагин - физическое лицо. Компания, можно сказать, выкупила свой офис у райадминистрации за 1 миллион 106 тысяч 700 рублей, заплатив по 13286 рублей за квадратный метр.

На располагающиеся в цоколе жилого дома № 137 (улица Набережная) помещения магазина "Людмила" площадью 480 квадратных метров было также два покупателя: индивидуальный предприниматель Людмила Аркадьевна Хошимова и Галина Александровна Попова как физическое лицо. ИП Хошимова выкупила помещение за 2 миллиона 308 тысяч 950 рублей (в этом случае 1 квадратный метр обошёлся покупателю в 4810 рублей).

На подвальное помещение в доме № 53 (улица Первомайская) площадью 229,4 квадратных метра претендовали ООО "Дизайн Косметик" (город Мурманск) и ООО "Торговый дом "Косметикс" (город Мурманск). Помещение досталось первому ООО за 1 миллион 513 тысяч 50 рублей, то есть по 6596 рублей за квадратный метр.

В течение пяти дней с даты подведения итогов с победителями аукциона по этим трём лотам будет заключен договор купли-продажи, а затем в течение 10 дней покупатель должен произвести оплату покупки.

За три объекта бюджет района получит 4 миллиона 928 тысяч 650 рублей. Это на 235 тысяч рублей больше начальной цены.

Следующий аукцион пройдет 2 июля, пишет ИА b-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама