ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 28 марта 2003, 17:09

[Итоги недели]

// Смена (Санкт-Петербург), 056, стр. 3
***
ПЕШЕХОДАМ БУДЕТ ГДЕ РАЗГУЛЯТЬСЯ
В ПРОШЛОМ году на обустройство пешеходных зон из городского бюджета было выделено 56 миллионов рублей. В этом году Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству собираются выделить 393 миллиона рублей. И все это на улицы, где не будут ездить машины. В скором времени автомобилистам придется еще хуже. К 2004 году таких пешеходных зон в городе должно образоваться не менее пятидесяти.
***
ГОРОД СМОЖЕТ СТАТЬ ЧИЩЕ
ВОЗМОЖНО, воздух в Петербурге станет чище. Городская администрация строго-настрого наказала промышленным предприятиям ограничить выброс вредных веществ в атмосферу. План называется "Смог". Еще чиновники снова вспомнили о помойках и в очередной раз решили, что город надо убирать. Мысль в принципе не нова и даже ничем не подкупает. Потому как это аксиома, которую даже доказывать не надо. Помойки город явно не украшают. Это как неизбежное зло.
***
СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ НЕ БУДЕТ
ВСЕ, ПРИЕХАЛИ. Служебного жилья больше не будет. Его не получит никто, кроме участковых милиционеров. Решение принято в связи с тем, что предоставление служебных квартир используется различными предприятиями и организациями... для улучшения жилищных условий граждан, а вовсе не в качестве предоставления жилья "бесквартирникам". А это является грубейшим нарушением действующего законодательства. Только чем участковый лучше дворника, так и непонятно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама