ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 16:17

Осеевский: Социальная политика города должна быть адресной

Снижение предельно допустимой доли расходов на оплату услуг ЖКХ не вписывается в социальную политику правительства города. В связи с этим на сегодняшнем заседании Бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Петербурга депутаты отклонили соответствующую поправку в бюджет северной столицы на 2008 и плановые периоды 2009-2010 годов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно поправке в законопроект о городском бюджете, внесенной фракцией "Справедливая Россия", предельно допустимая доля расходов должна снизиться с 18% от совокупного дохода семьи до 10%. Затраты на реализацию данного предложения составили бы 1,6 миллиардов рублей в год. По словам координатора фракции СР в ЗакСе Олега Нилова, губернатор отклонила соответствующий законопроект по причине отсутствия средств в бюджете. Поэтому "эсеры" внесли поправку в бюджет, чтобы предусмотреть дополнительные расходы на эти нужды.

Однако, по словам вице-губернатора Михаила Осеевского, снижение доли расходов на оплату услуг ЖКХ для всех - не вписывается в социальную политику властей города. "Социальная политика должна быть адресной, направленной на помощь только малоимущим", - сообщил чиновник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама