ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 16:20

Правительство Петербурга не поддержало "уравниловку" справроссов

Члены Бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступили против предоставления бесплатных завтраков для всех школьников города. Соответствующую поправку в бюджет северной столицы на 2008 год и плановые периоды 2009 и 2010 годов по рекомендации чиновников из Смольного большинство членов БФК отклонили на сегодняшнем заседании комитета, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Поправка, внесенная фракцией "Справедливая Россия", предполагала выделение дополнительно 331 миллиона рублей на предоставление горячих завтраков всем школьникам города, независимо от дохода семьи. По словам координатора фракции Олега Нилова, поправка направлена "на приумножение населения и защиту здоровья детей". Стоимость затрат на один школьных завтрак при этом не изменилась бы и составила 12,47 рублей плюс индексация в соответствии с плановой годовой инфляцией в 8%.

Однако городское правительство не поддержало предложение "эсеров". По словам вице-губернатора Михаила Осеевского, на сегодняшний день социальный блок правительства города уже работает над новыми расчетами по питанию для школьников с целью увеличения в 2009 году стоимости одного завтрака.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама