ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 16:35

Валерий Сердюков призвал поручил наладить стабильную работу конкурсной системы госзаказа

Тема размещения государственных и муниципальных заказов для нужд Ленинградской области стала основной на состоявшемся сегодня совещании руководителей органов исполнительной власти. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе правительства области.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обратил особое внимание присутствующих на то, что некоторые комитеты правительства должны проводить конкурсы и аукционы более оперативно, и сразу после принятия бюджета готовить технические условия. Конкурсная система освоения бюджетных средств должна работать стабильно в течение всего года. Ситуацию, когда на последние месяцы года приходятся наибольшие объемы финансирования по объектам, занесенным в областной бюджет, необходимо менять, считает глава региона.

Губернатор также отметил, что необходимо подумать над изменением лотов, которые не набирают участников, и четко наладить систему контроля над качеством и сроками выполнения контрактов по государственным и муниципальным заказам. Особенно обратить внимание на проведение торгов в муниципальных образованиях первого уровня, городских и сельских поселениях.

Как доложил на совещании председатель конкурсной комиссии Ленинградской области Илья Тычинский, по данным на 1 июня этого года объявлено процедур торгов на сумму 4 млрд 123 млн рублей. В 2008 году уже проведено 346 аукционов, что существенно больше аналогичного показателя прошлого года. Среди комитетов правительства есть свои лидеры, в числе которых комитеты по энергетическому комплексу и ЖКХ, социальной защите населения, здравоохранению и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама