ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 17:43

Угрозу жизни людей в Пскове обнаружил депутат Николай Соболь

В Пскове существует реальная угроза жизни из-за качества аварийного внутридомового обслуживания газовых сетей. Об этом заявил сегодня на сессии депутат Николай Соболь. Он поддержал Яна Лузина в том, что в сфере городского жилищно-коммунального хозяйства назрел кризис. Николай Соболь напомнил присутствующим, что на Завеличье были случаи отключения электроэнергии, а задолженность муниципалитета по электроэнергии составляет миллионы рублей, сообщает Псковское информационное бюро.

Николай Соболь подчеркнул, что долг МП "Горводоканал" составляет на сегодняшний день 18,7 млн. рублей, а долг МП "Псковские тепловые сети" - 68,7 млн. рублей. Он высказал предположение о том, что 150 млн. рублей, которые были направлены на покрытие убытков Теплосетей, могли бы быть направлены на ремонт дорог, и таким образом, проблему плохих дорог можно было постепенно решать.

В качестве недостатков работы сферы ЖКХ депутат отметил также несвоевременное проведение конкурсов по выбору управляющих компаний для домов, собственники которых не смогли определиться с выборов способа управления.

Отметим, что по вопросу "О состоянии дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования "Город Псков" сегодня на 23-ей сессии Псковская городская Дума приняла решение, состоящее из 6 пунктов, первым из которых стало признание работы администрации города Пскова по конкретным направлениям жилищно-коммунального хозяйства неэффективной..

Мэру города Пскова Михаилу Хоронену предлагается принять безотлагательные меры по устранению указанных Думой недостатков, представить депутатам информацию о ходе их устранения, а также внести свои предложения по повышению эффективности до 18 июня.
В соответствии с Решением Думы, руководители муниципальных предприятий города Пскова "Псковские тепловые сети", "Горводоканал", "Управления микрорайонами №№ 6,8,11,13,14,15 и 16" должны погасить в первоочередном порядке задолженности за потребленные энергоресурсы,услуги за аварийно-диспетчерское обслуживание газового оборудования жилищного фонда и обеспечить своевременную оплату текущих платежей за услуги, оказываемые энергоснабжающими организациями.

Также депутаты планируют провести депутатские слушания по вопросу состояния сферы ЖКХ, а контролировать исполнение Решения Думы будет заместитель Главы города Пскова Иван Цецерский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама