ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 17:14

Мы присутствуем на окончательных похоронах демократии, считает Медведев

Лидер нацболов Эдуард Лимонов провел встречу со студентами Санкт-Петербургского государственного университета прямо под открытым небом на Университетской набережной возле памятника Михаилу Ломоносову. Изначально выступление Лимонова планировалось в рамках дискуссионного клуба на философском факультете СПбГУ. В последний момент встреча была перенесена на филологический факультет, а в конечном итоге, вообще запрещена.

По словам Георгия Медведева, руководителя дискуссионного клуба, такое за 7 лет существования клуба произошло в первый раз. "Еще никогда не приходилось согласовывать личность выступающего перед студентами. Раньше мы просто ставили руководство университета перед фактом, теперь же встречу нам банально запретили. Думаю, что мы присутствуем на окончательных похоронах демократии", - добавил Медведев.

Эдуард Лимонов, в свою очередь, заявил, что университет всегда, во все времена считался оплотом независимости.

"Похоже, что это не так. Университетская интеллигенция - это трусливые люди в мягких домашних тапочках. Вузы сегодня стали очередным звеном вертикали власти. Чему могут научить студентов в таких университетах?" - обратился к собравшимся Лимонов.

Несанкционированная встреча, на которую собралось около 150 человек, продолжалась примерно 15 минут и как только главный виновник мероприятия покинул место событий, к памятнику Ломоносову подъехал автобус с милицией. Однако, так как все собравшиеся уже расходились, никто не был задержан.

Стоит добавить, что как возле философского, так и возле филологического факультетов, где планировалась встреча с Лимоновым, дежурили сотрудники в штатском.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама