ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 17:30

Недовольные предприниматели пришли к администрации Невского района

Около 20 петербургских предпринимателей пришли сегодня к стенам администрации Невского района города, чтобы выразить свой протест против политики властей в сфере малого бизнеса.

"Нас вынудило придти сегодня сюда то, что администрация не дает нам альтернативных мест, вместо ликвидируемых точек розничной торговли у остановок", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру исполнительный директор Ассоциации малых предпринимателей северной столицы Сергей Веснов. - Когда мы пытались связаться с торговым отделом администрации, нас просто не хотели слушать. Политика администрации идет в разрез с высказыванием Матвиенко о том, что ничего сносить не будут, но как мы видим, около 400 точек остановочной торговли уже ликвидированы".

Со словам гендиректора ООО "Флатер" Михаила Мазулина, его торговая точка, просуществовавшая с 90 годов, начавшая свою работу еще при Советском Союзе, была сожжена в 2006 году после предъявления претензий со стороны администрации. Как отметил Мазулин, данный инцидент произошел как раз накануне судебного разбирательства о регистрации собственности этой точки. По его словам, незадолго до этого, он подвергался репрессиям со стороны администрации. На встрече с начальником КУГИ Невского района Сергеем Сидиковым, предпринимателю, по его словам, было заявлено об объявлении войны.

"Общий ущерб от поджога составил 50 млн. рублей, а уголовное дело по факту поджога спущено на тормозах", - сказал Мазулин.

Вышедший для комментария прессе глава администрации Невского района Сергей Ситдинов заявил, что число ликвидированных торговых точек не совсем верно, а с торговлей в районе проблем нет.

По вопросу о предоставлении альтернативных мест торговли, он сказал, что не все предприниматели хотят переезжать. Но, как отмечают сами предприниматели, порою мест вообще не дают, а если и дают то, зачастую, это места совершенно непригодные для торговли.

Добавим, что сегодняшняя акция предпринимателей прошла в несколько ином формате нежели планировалось. Как заявил организатор митинга Сергей Веснов, администрация района попросила не проводить масштабных акций в свете предстоящего экономического форума, и на почве этой договоренности предпринимателям якобы было обещано положительное решение их проблем.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама