ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 19:22

Сегодня роботы пикетировали Комитет по образованию правительства Петербурга

Необычную акцию провели сегодня активисты "Обороны" у Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе организации, в рамках мероприятия в 15.00 к зданию комитета подъехали 6 роботов с плакатами "Роботы без ропота".

Таким образом, активисты "Обороны" хотели выразить свой протест против проводимой во всех школах Петербурга "операцией Неформал". В рамках этой операции социальные педагоги школ обязаны составлять списки всех школьников, выделяющихся "неформальным" внешним видом. В конечном счете, эти списки попадают в прокуратуру, и, по имеющейся у нас информации, школьников ставят на учет.

Согласно 23 статье Конституции РФ (ч.1) каждый гражданин имеет право на самовыражение всеми способами, не запрещенными законом. Мы считаем, что власть должна заниматься реальной борьбой с преступностью, вместо того, чтобы подменять ее отлавливанием на улицах и в школах "неправильно" одетых людей, сообщает пресс-служба "Обороны".

"Проведенным сегодня мероприятием мы хотим выразить наш протест против ярко выражающегося в последнее время стремления государства видеть всех людей одинаковыми, не обладающими ни собственным мнением, ни индивидуальностью", - заявляют активисты движения.

В 15.05 к подъехавшим роботам вышла, по-видимому, сотрудница Комитета, которая потребовала немедленно убрать роботов с крыльца. Активисты "Обороны" переместили роботов на асфальт. Однако женщине было этого недостаточно. Угрожая вызвать наряд милиции, она схватила одного из роботов – тем самым, совершив кражу – и унесла его внутрь здания. Это тем более неприятно, что всех роботов участники мероприятия собирались передать в детский дом, т.е. неизвестная совершила кражу не у активистов оппозиционного движения, а у детей, сообщает пресс-служба.

После завершения мероприятия несколько активистов Движения отправились в отделение милиции, чтобы написать заявление о краже.

Оставшиеся 5 роботов в ближайшие дни будут переданы в один из детских домов Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама