ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2008, 10:27

Архангельская область подпишет соглашение с правительством Москвы

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук побывал в Москве, где состоялись переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и мэром столицы Юрием Лужковым, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На встрече с Алексеем Миллером рассматривались, в частности, вопросы единого плана газификации промышленных центров области - Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Потребители должны быть готовы к приходу газа, не должно быть паузы между пуском газопровода и началом потребления. Произойдет это, по информации заместителя губернатора Владимира Котлова, в конце 2009-го - начале 2010 года. В 2006-2007 гг. "Газпром" направил на газификацию области более миллиарда рублей, в текущем году инвестиции составят еще 504 млн рублей.

На встрече с мэром столицы Юрием Лужковым, было отмечено, что у Москвы есть инвестиционный интерес к Архангельской области.
- В частности, есть интерес к проектам в сельском хозяйстве - проектам "Холмогорская корова" и "Северный мед", к нашей промышленности, минеральным ресурсам. Особенно это касается строительных материалов, - отметил Илья Михальчук.

Юрий Лужков предложил руководству региона подписать соглашение с Правительством Москвы. Все необходимые для этого документы будут готовы в течение месяца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама