ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2008, 10:51

Главой Комитета по Культуре назначен Антон Губанков

Со 2 июня Николай Буров освобожден от должности главы Комитета по культуре. Об этом сегодня на заседании городского правительства объявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Матвиенко подчеркнула, что Буров ушел по собственному желанию: "Николая Витальевича можно понять - должность очень непростая. Он пришел из творческой среды, но стал хорошим и эффективным чиновником. Я, сколько могла, удерживала его на этой должности, но дальше насиловать человека уже неправильно".

Матвиенко подчеркнула, что Буров останется советником губернатора.

На должность главы Комитета по культуре вместо ушедшего Бурова назначен Антон Губанков.

Антон Губанков закончил Ленинградский государственный университет по специальности французская филология. Долгое время работал журналистом. Назначая Губанкова на должность, губернатор отметила, что опыт журналистской работы поможет ему стать успешным госслужащим: "Работа чиновника очень непростая, но и журналистская работа сродни фронтовой. Так что вы переходите с одного фронта на другой".

Антон Николаевич Губанков
Родился 29 января 1965 года в Ленинграде. В 1987 году закончил французское отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета. С 1985 года — корреспондент газеты "Ленинградский университет", публиковался в ряде федеральных изданий ("Известия", "Советская Россия"). С 1988 по 1990 годы работал в Сирийской Арабской республике. Работал в США и Франции. С 1991 года — корреспондент газеты "Невское время", а с 1992-го—комментатор и ведущий программ "Радио России" на РТР. В 1993 году — возглавил информационную службу радио ГТРК "5 канал" ( Творческое объединение "Панорама"). С 1994 года на телевидении. Ведущий "Информ-ТВ", прямых эфиров, программы "Дела городские" (ГТРК "5 канал"), программы "Новое Пятое колесо", "За и против" (РТР). С 1997 года — руководитель Службы информации и публицистики Дирекции "Санкт-Петербург" ВГТРК, корпункта РТР в Санкт-Петербурге. Вел прямые трансляции с Церемонии похорон останков членов семьи последнего российского императора (1998 год), Пушкинских торжеств (1999 год). С 1999 года Начальник Службы информации Дирекции (ныне-ГТРК), руководитель программы "Вести- Петербург". Программа — обладатель национальных телевизионных премий ТЭФИ (2003,2004 г.г), премий СЕЗАМ (2003–2005 г.г.), премии "Золотое перо" (2005). Преподает на факультете журналистики СПбГУ. Обладатель Гран-при конкурса "Золотое перо-2004" ( "Журналист года"). Автор и продюсер телевизионных фильмов, автор публикаций по истории и культуре России. Член правления региональной организации Медиа Союза,член Секретариата Союза журналистов СПб и ЛО. Лауреат ряда общественных премий, имеет государственные награды. Член Комиссии по помилованию при губернаторе СПб. Женат, имеет сына и дочь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама