ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 28 марта 2003, 18:02

В каждой школе откроется лагерь

// Вечерний Петербург (Санкт-Петербург), 057, стр. 8
Мы привыкли, что летние школьные каникулы начинаются в июне. Однако в этом году уроки в школах закончатся чуть раньше - из-за проведения торжеств по случаю 300-летнего юбилея нашего города. Но родителям, обеспокоенным вопросом, куда, собственно, девать чадо, беспокоиться не стоит. Заботу о детях возьмут на себя городские лагеря, которые будут работать с 23 по 31 мая.
В каждой школе будет свой собственный такой лагерь (чтобы попасть в него, достаточно заявления родителей). Причем - практически бесплатный. Родителям придется оплачивать только стоимость экскурсий, на которые ребята будут выезжать на автобусах. А вот за все остальное выкладывать деньги не потребуется. В том числе и за питание ребенка.
Между прочим, одной из задач этих городских лагерей, открывающихся в столь неурочное время, будет стремление дать школьникам реальную возможность участвовать в юбилейных торжествах, особенно в мероприятиях, предназначенных специально для детей. Так что досужие разговоры о том, что каникулы начинаются раньше, дабы "удалить" петербургскую детвору из города на столь грандиозные праздники, абсолютно необоснованны.
По предварительным подсчетам, в городских лагерях отдохнут около 70 процентов наших школьников.
Соб. инф.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама