ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2008, 10:11

Суд рассмотрит просьбу новгородского бизнесмена об освобождении

Сегодня, 3 июня, коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда будет рассматривать ходатайство об освобождении генерального директора корпорации "Сплав" Владимира Федорова. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в случае, если ходатайство адвоката содержащегося в СИЗО бизнесмена будет удовлетворено, Федорову изменят меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Напомним, что в отношении Федорова возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве.

Напомним, суд санкционировал арест бывшего депутата Новгородской областной Думы, почетного гражданина Великого Новгорода Владимира Федорова. Его обвиняют в вымогательстве и захвате чужой собственности.

При этом в корпорации считают, что арест Федорова напрямую связан с попыткой рейдерского захвата предприятия. По мнению заместителя Федорова Маркова, генерального директора корпорации, таким образом, пытаются устранить от руководства предприятием и в результате этого передать корпорацию рейдерам.

Также ранее сообщалось, что "Сплав" знает имена рейдеров и готов их назвать "после 3 июня, в зависимости от развития ситуации".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама