ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2008, 14:23

Деньги Архангельской области - на подготовку НАО к зиме

Определены суммы доходной и расходной частей бюджета Заполярного района НАО - 2 млрд. 501 млн. рублей и 2 млрд. 595,2 млн. рублей соответственно, с учетом поправок, внесенных в главный финансовый документ в ходе 31-й сессии районного Совета...

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе администрации Заполярного района, внесение изменений в районный бюджет стало возможным за счет получения дополнительных средств - трансфертов из бюджетов Архангельской области и НАО (их общая сумма составила 106 млн. 161,8 тысяч рублей), а также за счет уточнения плана по собственным доходным источникам.

Напомним, 23 апреля 2008 года на очередной сессии Собрания депутатов Архангельской области было принято решение о перечислении в бюджет Заполярного района дополнительно 100 миллионов рублей на проведение мероприятий по подготовке к зиме. На сессии Совета Заполярного района эти средства были распределены с учетом потребностей муниципальных образований поселений района.

Ровно половина поступивших из областного бюджета средств - 50 млн. рублей направлены на подготовку к работе в зимний период объектов жилищно-коммунального хозяйства в п. Искателей. МО "Поселок Амдерма" выделяются 3 млн. рублей на ремонт части магистральной линии водовода, Юшарскому сельсовету - 10 млн. рублей на реконструкцию ЛЭП в п. Каратайка, около 11 млн. рублей будут направлены в бюджет МО "Малоземельский сельсовет" на погашение задолженности за выполненные работы по реконструкции ЛЭП. Кроме того, в бюджет Пустозерского сельсовета направляются средства для реконструкции котельной и теплотрассы. Предусмотрены средства на ремонт тепловых сетей также в Макарово и Тельвиске.

Кроме того, за счет межбюджетных трансфертов предлагается увеличить расходы администрации Заполярного района на сумму 2 млн. 870 тысяч рублей на выполнение полномочий поселений по подготовке генпланов, а также увеличить расходы районного Управления здравоохранения на 2 млн. 738 тысяч рублей на обеспечение денежных выплат медперсоналу фельдшерско-акушерских пунктов, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и строительства - на сумму 17 млн. 669,2 тыс. руб., эти средства будут направлены на строительство модульной котельной в д. Макарово.

Собственные доходные источники районного бюджета с учетом внесения изменений увеличились на 78 млн. 643,2 рублей.

За счет дополнительно полученных доходов районного бюджета были увеличены ассигнования на финансирование мероприятий по муниципальным целевым программам "Сохранение и развитие культуры муниципального района "Заполярный район" НАО на 2007 - 2010 годы", "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе "Заполярный район" НАО на 2007 - 2010 годы". 900 тысяч рублей выделено на формирование земельных участков на территории района.

Средства в размере 5 млн. рублей направлены на софинансирование за счет районного бюджета строительства школы на 150 мест в с. Великовисочное. Кроме того, дополнительно 32 млн. рублей пойдут на приобретение специализированной техники для нужд жилищно-коммунального хозяйства поселений. За счет поступления дополнительных доходов в районный бюджет также средства будут направлены на оформление техпаспортов на объекты недвижимости.

Из дополнительных доходов средства будут направлены и в бюджеты муниципальных образований поселений. В частности, Юшарскому сельскому совету будет выделена дотация на расходы по доставке емкостей под парк ГСМ; МО "Приморско-Куйский сельсовет" - на приобретение спецтехники в связи с созданием собственного муниципального предприятия. Великовисочному сельсовету - дотация на обеспечение пожарной безопасности поселка; МО "Канинский сельсовет" - на ремонт переезда через ручей Кутина; МО "Шоинский сельсовет" - на капитальный ремонт жилья; МО "Омский сельсовет" - дотация на ремонт здания; Тельвисочному сельсовету - на проведение работ по газификации поселка; МО "Рабочий поселок Искателей" дополнительно выделено еще 10 млн. рублей на проведение мероприятий по подготовке к зиме.

Таким образом, все дополнительные доходы районного бюджета были распределены между районным бюджетом и бюджетами поселений. 147,8 млн. рублей направлены на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме и на укрепление материально-технической базы коммунальных предприятий.

Все предложенные Администрацией Заполярного района изменения в бюджет были одобрены депутатами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама