ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2008, 15:44

Николай Цхадая объявил о переходе ко второму этапу войны с "Желтым домом" Коми

Ректор Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) Николай Цхадая сделал на прошлой неделе ряд политических заявлений. Ректор заявил о победе над республиканскими властями в борьбе за контроль над спорными корпусами вуза, а также пожаловался на давление, которое республика оказывает на его сына, который, по некоторым данным, контролирует городской рынок Ухты. Об этом стало известно БНКоми.

В минувшую среду в УГТУ проходил ученый совет. На нем Николай Цхадая заявил о победе в тяжбе по спорным корпусам. Также Цхадая пояснил, что аналогичная схватка между Желтым домом и УГТУ предстоит за недвижимость, занимаемую ухтинской школой-интернатом №1, которую, как он пояснил, пытаются «выселить».

- Поскольку опыт побед в борьбе за недвижимость уже имеется, ситуацию с интернатом Цхадая видит оптимистически, - пояснил БНКоми источник в УГТУ.

В пятницу, на собрании с родителями будущих студентов Николай Цхадая развил тему конфликта с региональными и городскими властями. На встрече было заявлено, что республиканские власти не могут найти управу на самого ректора, а потому переключились на сына Дениса Цхадая. Последний по некоторым данным контролирует городской рынок Ухты.

- На встрече с родителями Цхадая старательно убеждал присутствующих, что правительство Коми это представители каких-то темных сил, с которыми непременно нужно бороться. Не думаю, что это этично – использовать в своем личном конфликте учащихся и их родителей, - пояснил БНКоми источник в преподавательском корпусе вуза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама