ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2008, 10:13

Архангельск готовится к встрече своего 424-летия

В этом году день города в Архангельске будет отмечаться 28 – 29 июня, столице Поморья исполнится 424 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как отметила начальник управления культуры и молодежной политики мэрии Глафира Балеева, программа будет насыщенной и интересной.

Традиционно торжества, посвященные Дню города, в поморской столице начнутся праздником для молодежи "Белый бал", который состоится на площади перед зданием мэрии.

29 мая главным действующим лицом праздника станет архангельская семьяВ этот день в центре города состоится праздничное шествие под девизом "Города и дети растут, когда их любят". К шествию присоединятся участники фестивалей "Жемчужина Севера" и уличных театров. Архангелогородцев порадуют своими выступлениями артистическая династия: прекрасная Эдита Пьеха со знаменитым внуком Стасом и дочерью Илоной Броневицкой, а также местные коллективы.

Коме того, состоится пиротехническое шоу с использованием цветного дыма и воздушных шаров.

И.о. мэра Виктор Павленко поручил главам администраций территориальных округов, профильным управлениям и департаментам обеспечить надлежащее оформление улиц и фасадов домов к предстоящим торжествам. По его мнению, сделать это нужно на высоком уровне, так как в следующем году Архангельск отметит юбилей со дня основания – 425 лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама