ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2008, 11:15

Членов Союза городов Центра и Северо-Запада России принимает Псков

4-6 июня в Пскове состоится семинар руководителей представительных органов местного самоуправления - членов Союза городов Центра и Северо-Запада России. Событие такого уровня в Пскове проходило 8 лет назад, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы.

5 июня в 10 часов в Доме Советов (Псков, ул. Некрасова, 23) начался семинар по теме "Роль представительных органов местного самоуправления в межведомственном взаимодействии в социальной сфере посредством городских целевых программ". Семинар открыл глава Пскова Ян Лузин. Затем выступит председатель Союза городов Центра и Северо-Запада, председатель городской Думы города Череповца Александра Баданина. Она расскажет о межведомственном взаимодействии в реализации международного проекта "Здоровый город" органов городского самоуправления в Череповце. Делегаты также услышат доклад председателя комиссии по социальным вопросам городского Совета Северодвинска Татьяны Макуровой о реализации муниципальных целевых программ в этом городе.

После семинара делегаты посетят городские учреждения и предприятия, среди которых Псковский педагогический комплекс, Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов, Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

Напомним, Союз городов Северо-Запада России основан в 1990 году для совместного решения возникающих проблем на принципах равноправного и добровольного сотрудничества в политическом, социально-экономическом, экологическом и других направлениях. С 2001 года было принято решение о расширении состава Союза городов Северо-Запада России путём объединения городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов в единую ассоциацию муниципальных образований "Союз городов Центра и Северо-Запада России". На сегодняшний день в Союз входят 25 городов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама