ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2008, 11:26

Глава Выборгского района Петербурга Виктор Колесников уходит со своего поста

Глава Выборгского района Санкт-Петербурга Виктор Колесников уходит со своего поста. Как сообщает "Фонтанка" в пятницу, 30 мая, глава района написал заявление "по собственному желанию". Решения губернатором по этому вопросу пока не принято. Говоря о причинах своего ухода, Колесников, которого за последние месяцы "увольняли" несколько раз, заявляет, что окончательное решение уйти принял "в том числе и из-за разговоров".

Разговоры на тему смены власти в районе активизировались с середины прошлого года, после объезда губернатора, во время которого главе района попало "по первое число" за нескончаемые планы и обещания, за ларьки у метро и за неблагоустроенные дворы. А в январе текущего года появились результаты проверки Контрольно-счетной палаты, которая выявила ряд нарушений расходования бюджетных средств и ведения хозяйства в районе за 2006-ой и часть 2007-го года. Никаких сенсаций не было обнаружено, но сам факт проверки породил множество разговоров, пишет издание.

Колесников Виктор Ильич родился в 1948 году в Абхазии, в городе Гудаута. В 1978 году окончил Ленинградский государственный университет, юридический факультет. С 1974 года работал в Северо-Западном пароходстве (начальником пристани Ленинградского морского порта), затем 20 лет в оборонной промышленности (НПО "Ленинец"). 1991-1998 - заместитель генерального директора ОАО "Здоровье", затем - помощник генерального директора холдинговой компании "Ленинец"; награжден 4 медалями. В 2001 году Колесников назначен главой администрации Выборгского района Петербурга. Имеет государственные и общественные награды, звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама