ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2008, 13:19

За бесплатные завтраки для всех школьников выступили только 17 депутатов

Только 17 депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали выделение дополнительных средств из городского бюджета на предоставление бесплатных завтраков всем школьникам. Таким образом, поправка в законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2008 и на плановый период 2009 и 2010 годов" не была принята, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно внесенной фракцией "Справедливая Россия" поправке в бюджет, все школьники города независимо от дохода их семей должны были получить с 1 сентября текущего года возможность бесплатного горячего завтрака. По словам координатора фракции Олега Нилова, на эти средства необходимо выделение 331 миллиона рублей. Справроссы предложили изъять необходимые средства из статьи бюджета по расходам на реализацию стратегических проектов Петербурга. "Мы перераспределим эти средства на суперстратегический проект – на наших детей", - сказал Нилов.

Однако, по словам чиновников из Смольного, на сегодняшний день все школьники города, чьи родители считают необходимым представление бесплатных завтраков, их получают. Поэтому нет необходимости принятия такой поправки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама