ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 28 марта 2003, 18:13

Подготовка к юбилею идет по графику

// Санкт-Петербургские ведомости (Санкт-Петербург), 058, стр. 1
Подготовка к международным встречам на высшем уровне, которые пройдут в Петербурге 30 - 31 мая, идет четко по графику, заявила вчера журналистам полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и глава оргкомитета по подготовке к петербургским саммитам Валентина Матвиенко, передал СПб-ТАСС.
Вчера она провела в городе на Неве выездное совещание оргкомитета с участием управляющего делами президента Владимира Кожина, руководителей федеральных министерств и ведомств, представителей администраций Петербурга и Ленинградской области. "Мы обсудили широкий круг вопросов, касающихся подготовки к празднованию 300-летия Петербурга, в том числе подготовки аэропорта "Пулково" к приему гостей", - проинформировала Валентина Матвиенко. Она сообщила, что там сейчас идет серьезная реконструкция: ремонт фасадов, благоустройство прилегающих территорий, строительство двух новых павильонов "Пулково-2". "Мы считаем, что главные ворота города - аэропорт "Пулково" - должны быть готовы к приему большого количества гостей в течение всего юбилейного года", - заявила она.
Валентина Матвиенко сообщила также, что участники совещания проинспектировали ход работ по реконструкции Константиновского дворца в Стрельне - Дворца конгрессов, который примет на себя основную нагрузку в дни саммитов. По ее словам,"проделана колоссальная работа, очень профессионально работают строители и реставраторы, жестко выполняются все требования комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) по сохранению исторического облика этого дворца, проделан огромный объем работы по благоустройству территории".
Валентина Матвиенко также сообщила, что на совещании оргкомитета совместно с представителями петербургской администрации "были рассмотрены вопросы реставрации исторического центра города, благоустройства, ремонта фасадов, дорог - всего того, что должно радовать глаз горожан и гостей, которые прибудут на празднование 300-летия Санкт-Петербурга".
На вчерашней встрече рассматривались также вопросы о готовности VIP-"Метеоров" для перевозки высоких гостей водным путем и дебаркадеров, устанавливаемых в акватории Невы, о ходе работ на железнодорожных переездах и на Волхонском шоссе, по которому будут следовать кортежи из Стрельны, о режиме работы электропоездов и перевозке пассажиров с учетом ограничений движения, о ледовой обстановке на Ладожском озере.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама