ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2008, 14:56

Губернатор Архангельской области и глава МЧС России обсудили вопросы безопасности

Во время встречи в Москве министр и губернатор обсудили вопросы, связанные с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций в Архангельской области. В частности, речь шла об увеличении штатной численности противопожарной службы области, что позволит обеспечить безопасность наиболее крупных городов региона и создать дополнительные пожарно-спасательные формирования в сельских населенных пунктах. Пока же 82 процента пожарных частей области не укомплектованы до полной нормативной численности, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
 
Во время беседы обсуждались также вопросы о выделении средств на техническое оснащение регионального центра управления в кризисных ситуациях и о базировании на территории области вертолета МИ-8. Необходимость этого обусловлена многими причинами, в том числе неразвитостью дорожной сети, большим объемом ледовой разведки.

Илья Михальчук предложил Сергею Шойгу перебазировать буксир "Муром", находящийся в федеральной собственности, в речной порт Котлас. Буксир планируется оснастить оборудованием не только для ликвидации техногенных ЧС, но и для поиска и спасения людей на воде. После ремонта, оснастки и укомплектования личным составом "Муром" должен выйти на дежурство в акватории речного порта и в районе прохождения нефтепровода через Северную Двину.

По приглашению Ильи Михальчука Сергей Шойгу планирует летом побывать в Архангельской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама