ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2008, 12:38

"Митьки" подготовили к ПЭФу специальную валюту с изображением кота Медведева

Художники из творческого объединения "Митьки" намерены вручить участникам Петербургского экономического форума первые памятные купюры новой валюты, презентация которой состоится в воскресенье, 8 июня.

Как сообщил ИА "Росбалт-Петербург" представитель питерских "митьков", президенту Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину, генеральному секретарю ООН, президентам и премьерам зарубежных стран, российским губернаторам достанутся купюры достоинством в 1 млн тишек. На денежном знаке в центре будет помещено крупное изображение кошки, водруженной на петербургском карнизе, а на другой стороне — портрет кота Дмитрия Медведева Дорофея.

Выпуск новой денежной единицы приурочен ко Всемирному дню петербургских котов и кошек, также придуманному "митьками". Новая денежная единица, по мнению авторов идеи, перевернет мировую финансовую систему. Название этих денег просходит от неформального названия одной из трех городских кошачих скульптур — Тишины (Тишки) Матроскиной, которая находится на карнизе дома 36 на улице Марата. Там расположен Музей творческого объединения "Митьки", и там же в 14 часов 8 июня пройдет торжественная церемония презентации тишек.

Напомним, весной этого года в Петербурге произошел скандал с участием "Митьков" - один из основателей движения "Митьки" Владимир Шинкарев, по сообщениям СМИ, выступил с резкой критикой в адрес своего давнего товарища Дмитрия Шагина. По его словам, Шагин превратил название движения в бренд, приносящий доход. Также Шинкарев заявил о намерении написать вторую книгу о "Митьках", где будет описан расцвет и закат их творческой деятельности.

Между тем сам Шагин сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что в "Митьках" нет распада и разногласий. "Мы с Владимиром – хорошие друзья, его здесь (в движении "Митьки". - ЗАКС.Ру) помнят и любят", - заявил Дмитрий Шагин. Он подтвердил, что у него по сей день не было никаких разногласий с Шинкаревым, и заявил, что впервые слышит про обвинения в свой адрес. СМИ при цитировании слов Шинкарева могли их исказить, предположил лидер "Митьков", комментируя возможные причины резкого высказывания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама