У мэра Петрозаводска угнали машину в центре Петербурга. Но быстро вернули. Как стало известно "Фонтанке", вчера около 17 часов в правоохранительные органы Петербурга поступила информация от водителя высокопоставленного чиновника о том, что его автомобиль "Тойота Лэнд Крузер" около 16.30 был угнан от дома N39 по улице Моисеенко.
По предварительной информации, в момент похищения машины мэр Виктор Масляков был на встрече, а в "Тойоте" оставались его помощник и водитель.
На улице разворачивался автомобиль, который задел иномарку мэра и поцарапал ее. Машина припарковалась на противоположной стороне, и водитель и помощник мэра вышли, чтобы разобраться с обидчиками.
В этот момент автомобиль поехал, и пока сотрудники мэрии бежали за ним, в их "Тойоту", в которой остался ключ в замке зажигания, сели угонщики и уехали. В городе был объявлен план "Перехват", и буквально через час похищенный автомобиль был найден в Красногвардейском районе на Магнитогорской улице.
По факту проводится проверка.
Новости 6 июня 2008, 12:51
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -