ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2008, 17:20

Свидетельство о регистрации СМИ теперь можно получить в Петрозаводске

Свидетельство о регистрации СМИ теперь можно будет получить в Петрозаводске. Выдавать документы на право информационной деятельности будет новообразованное Управление Россвязьохранкультуры по Республике Карелия.

Как сообщает ЗАКС.Ру, до сих пор региональные средства массовой информации регистрировали право на свою деятельность в Санкт-Петербурге. Теперь же и дорога в надзорные органы станет короче, и само надзорное ведомство гарантирует газетам и телекомпаниям оформление документов в месячный срок.

Еще один аспект деятельности регионального управления федеральной надзорной службы – проверка всех средств массовой информации на территории республики.

"На территории Карелии эта цифра составляет 294 средства массовой информации. Но я хочу сказать, что эта цифра, она, может быть, не совсем правильная. Мы сейчас разбираемся с этой базой. Есть средства массовой информации, так скажем, "мертвые", которые на самом деле не вещают. Будем работать, и эта цифра будет, конечно меняться", - пообещал руководитель Управления Россвязьохранкультуры по Республике Карелия Дмитрий Артюхин в эфире ГТРК "Карелия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама