ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2008, 18:03

Финансирование агропромышленного комплекса Псковской области за 2 года увеличено в 2 раза

Финансирование АПК Псковской области будет значительно увеличено. Как сообщил корреспонденту ИА "Росбалт-Север" начальник управления сельского хозяйства и технадзора области Василий Кириленок, в 2006 году за 5 месяцев на отрасль из областного и федерального бюджетов было выделено 44 млн руб, в 2007 году за тот же период – 65 млн руб, финансирование за 5 месяцев этого года составило уже 84 млн руб. Финансирование осуществляется по областной целевой программе "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008–2012 годы".

По словам Кириленка, увеличение финансирования в результате принятия госпрограммы положительно отразилась на всех отраслях АПК области. "Особенно отмечается повышение эффективности мясного животноводства, наметился рост продуктивности дойного стада, значительно увеличены посевные площади под кормовые культуры", — сказал Кириленок.

Напомним, мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008–2012 годы". Псковская область одной из первых среди субъектов РФ приняла госпрограмму развития села. В 2008 году на развитие АПК Псковской области выделено 335 млн руб, из них 212 млн руб из областного и 123 млн руб из федерального бюджета.

Основными целями на пятилетний период госпрограмма определяет устойчивое развитие сельских территорий, а также повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама