ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2008, 11:19

Мэр Архангельска намерен разобраться с перевозчиками

Мэр Архангельска Виктор Павленко на прошедшем совещании подверг резкой критике работу общественного транспорта в поморской столице, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Поводом для этого послужили многочисленные обращения жителей в муниципалитет и лично Виктору Павленко о том, что в автобусах городских маршрутов пассажирам приходиться терпеть грубость кондукторов, ненормативную лексику водителей, грязь в салонах подвижного состава, громкую музыку, самовольные тарифы на перевозки. Особенно много нареканий от архангелогородцев поступает на несоблюдение перевозчиками интервалов движения.

Виктор Павленко в ультимативной форме заявил начальнику управления транспорта и связи мэрии Артему Перевертайло о том, что в работе общественного транспорта пора наводить порядок: нужно заставить перевозчиков относиться как положено к горожанам, которые им платят деньги и в кратчайший срок устранить выявленные недостатки. "Для этого нужно использовать реальные рычаги управления – подавать иски в прокуратуру и расторгать договора", - подчеркнул Виктор Павленко. Также начальнику управления транспорта и связи мэрии уже на следующей неделе придется отчитаться о работе с нарушителями и примененных в отношении них санкциях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама