ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2008, 17:36

Архангельская область намерена выйти из списка регионов с самыми плохими дорогами

Об этом заявил директор "Архавтодора" Алексей Верещагин. По его словам, в регионе остро стоит вопрос с мостовыми сооружениями. Из 767 мостов 190 находится в неудовлетворительном состоянии и 95 — в аварийном. В хорошем состоянии всего 148 мостов, в удовлетворительном — 334, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Важнейшей проблемой является не строительство новых дорог, а сохранение уже имеющейся сети, — заявил Алексей Верещагин. — Сегодня немедленного ремонта требуют 952 км территориальных дорогах Архангельской области, движение по которым уже не безопасно.

По-прежнему большую проблему представляет несоблюдение перевозчиками режима весовых ограничений. Глава дорожного агентства отметил, что никакие штрафы и денежные вливания со стороны организаций, которые пользуются данными дорогами, не помогают, потому что стоимость ремонта исчисляется десятками миллионов рублей.

По словам Верещагина, для того, чтобы выйти из числа регионов с самыми плохими дорогами, Архангельской области к 2010 году нужно подняться до показателя в 280 км автодорог в год. Это практически увеличение бюджета ремонта дорог в два раза.
В этом году на содержание дорог планируется выделить 701 миллион рублей, планируется провести ремонт 107 км дорог. Большие работы предполагается провести в районах области, в частности, в 2008 году будет сдан участок дороги протяженностью 38 километров, который обеспечит долгожданный выход жителям Мезенского района на областную дорожную сеть. Для обеспечения круглогодичного проезда на р. Мезень выделят дополнительно 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама