ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2008, 18:10

В Архангельске появится новая федеральная структура

В Архангельске в соответствии с указом президента РФ "О федеральных университетах" утверждена рабочая группа по созданию Северного федерального университета им. М. В. Ломоносова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Возглавил рабочую группу губернатор Илья Михальчук. Глава области поддерживает идею создания федерального университета. По его мнению, Архангельск должен стать истинной столицей Поморья — то есть культурным, научным и образовательным центром. Кроме того, Архангельску предстоит серьезная работа по благоустройству улиц, ремонту и строительству жилья, дорог, реконструкции социально-культурных объектов.

В состав рабочей группы по созданию Северного университета вошли председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, и. о. заместителя главы администрации области по социальным вопросам Михаил Ситкин, и. о. директора департамента образования и науки Владимир Мигунов, заместитель директора департамента образования и науки Елена Кудряшова, ректор ПГУ им. М. В. Ломоносова Ирина Луговская, ректор АГТУ Александр Невзоров, ректор СГМУ Павел Сидоров, директор филиала "Севмашвтуз" Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Северодвинск) Сергей Горин, директор Архангельского лесотехнического колледжа Императора Петра I Василий Гальвас.

В срок до 1 октября 2008 членам рабочей группы необходимо разработать план мероприятий по созданию нового образовательного центра Архангельской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама