ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2008, 13:38

Депутат-атаман Архангельского областного Собрания решил создать кадетские классы

Депутат Архангельского областного Собрания, атаман архангельского казачества Евгений Ухин выступил с предложением создать в местных учебных заведениях кадетские классы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Предполагается, что учащиеся будут постигать военно-учебные дисциплины, основы православной культуры, углубленно изучать историю Отечества. При введении данной системы будет учитываться опыт школ Новочеркасска – столицы донского казачества. В Архангельской области сделан акцент на развитие дополнительного образования, поэтому внедрить кадетство, по мнению участников встречи, будет несложно. Но для этого необходимо составить смету расходов, определить источники финансирования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама