6-7 июня в Законодательном Собрании Карелии состоялась XXXV конференция парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР).
Участники конференции заслушали сообщение Председателя Псковского областного Собрания депутатов Бориса Полозова "О проблемах финансирования автодорог федерального значения и региональных автодорог с транзитным движением международного автотранспорта".
Он отметил, что парламентарии Северо-Запада обеспокоены критическим состоянием федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории их регионов. С каждым годом количество участков федеральных дорог, пришедших в аварийное состояние, увеличивается. Это приводит к увеличению потока грузового автотранспорта на региональных дорогах, которые не выдерживают дополнительной нагрузки и приходят в аварийное состояние.
После обсуждения вопроса члены ПАСЗР решили направить в Правительство Обращение, в котором предлагается предусмотреть финансирование в 2008г. капремонта аварийных участков федеральных автодорог Северо-Запада, ежегодно выделять субсидии на реконструкцию и модернизацию региональных автодорог с транзитным движением международного автотранспорта, выполняющих, по сути, функции федеральных автодорог, сообщили Карелинформ в пресс-службе ЗС РК.
Новости 9 июня 2008, 15:11
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -