ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2008, 16:29

В Архангельск приедут министры культуры нескольких стран

Министры культуры нескольких стран примут участие в международный форум "Культура Баренцева региона", который пройдет в Архангельске с 16 по18 июня.

Мероприятия форума проводятся в рамках программы председательства РФ в Совете Баренцева/Евроарктического региона, принятой правительством РФ. Учредителями форума выступили Министерство культуры РФ и администрация Архангельской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В форуме примут участие министры культуры РФ Александр Авдеев, министр культуры и по делам церкви Норвегии Тронд Гиске, заместители министров культуры Швеции и Финляндии, представитель Европейской комиссии Пол Вандорен, представитель Совета министров Северных стран Жан-Ив Галлардо, представители коренных народов Севера, а также руководители в сфере культуры и деятели культуры 13 территорий, входящих в Баренцев Евроарктический регион.

Программа форума включает проведение пленарных заседаний с выступлениями министров и замминистров культуры четырех стран, представление новой программы по культурному сотрудничеству на 2008—2010 годы, заседания тематических секций по вопросам развития компетенций менеджеров культуры, культурному наследию, развитию информационного общества, поддержке молодежных проектов в сфере культуры и искусства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама