ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2008, 11:14

Карельские энергетики напомнили республиканским властям о долгах коммунальщиков

Руководство ОАО "Карельская энергосбытовая компания" направило в Государственный комитет Карелии по энергетике и регулированию тарифов и республиканскую жилищную инспекцию письмо, в котором информировало региональные власти о ситуации с оплатой электроэнергии предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. В частности, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, энергетики поставили карельских чиновников в известность о том, что в республике отключены от энергоснабжения 55 котельных, расположенных на территории Калевальского, Кемского, Медвежьегорского, Олонецкого и Сортавальского районов. Общий долг этих котельных за электроэнергию превысил уже 20 миллионов рублей, но ни сами коммунальщики, ни районные администрации не предпринимают никаких мер по погашению задолженности.

В ОАО "Карельская энергосбытовая компания" выразили обеспокоенность сложившимся положением дел и подчеркнули, что накануне подготовки к очередному отопительному сезону республиканские государственные структуры должны иметь полное представление о процессах энергообеспечения предприятий ЖКХ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама