Правительство Российской Федерации распределило между субъектами РФ остатки средств, образовавшихся на 1 января 2008 года в бюджете федерального Фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год.
Как сообщили "Комиинформу" в Постоянном представительстве Коми при Президенте России, остатки образовались в результате неполного использования бюджетных ассигнований на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами.
Также распределены остатки средств ФОМСа, полученные в 2008 году из федерального бюджета для завершения в первом полугодии расчетов за лекарственные средства, фактически отпущенные отдельным категориям граждан в прошлом году.
Согласно документу, Республике Коми всего распределено 51 765,4 тыс. рублей. Из них остатки средств, образовавшиеся на 1 января 2008 года в бюджете территориального ФОМС на прошлый год – 262,6 тыс. рублей; остатки средств, образовавшиеся на 1 января 2008 года в бюджете ФОМСа на 2007 год – 187 тыс. рублей; средства федерального Фонда обязательного медицинского страхования, полученные в 2008 году из федерального бюджета – 51 315,8 тыс. рублей.
Новости 10 июня 2008, 16:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -